Loading...
Error

Абкульские вести

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Svetlana46

vajsman

О том, чему учат в школе, и хотела бы рассказать, да не могу, ибо ни одного дня в ней не работала: почти сразу же после окончания вуза в нем же и работать стала. Но, судя по студентам младших курсов филфака, не учат. Будущие филологи еще так-сяк, а будущие журналисты говорят как бог на душу положит- хоть на бюджетном, хоть на коммерческом отделении.

Молох

vajsman писал(а):

И я один из них! Сколько я нагоняев в детсве получил не из-за того, что писал с ошибками (это описка) а из-за не правильно расставленного ударения...интересно..а сейчас дети..это в школе учат? ac
Учат, очень сильно учат. Ударения правильно ставить и без ошибок писать. Первые задания ЕГЭ на ударениях и основаны. По крайней мере наша учительница русского языка(а я учусь в 10), любому голову оторвёт за ошибку в слове. У меня под рукой всегда есть орфоэпический словарь и интернет ab

Моряна

Svetlana46

Совершенно согласна, но иногда бывает не воспринимаешь интонацию или что-то еще . Например, я не слушаю книги одного чтеца, вроде все хорошо и дикция отличная и ударения все правильные, но что-то в манере чтения коробит, но это индивидуальное восприятие. Себя тоже не слушаю, все время хочется поменять что-то.

Jenni

Учат, очень сильно учат. Ударения правильно ставить и без ошибок писать. Первые задания ЕГЭ на ударениях и основаны. По крайней мере наша учительница русского языка(а я учусь в 10), любому голову оторвёт за ошибку в слове. У меня под рукой всегда есть орфоэпический словарь и интернет

Тимур, тебе очень повезло с учительницей!
Низкий ей поклон

manbook

здрасьте,я с абкула тоже
как мне присоединиться к группе?

Svetlana46

моряна
Да, это бывает. И у меня тоже Smile
А еще это и к тембру может относиться. Например, высокие женские голоса я не воспринимаю. Т.е. могу, конечно, их слушать и ошибки отмечать, но при это ощущаю дискомфорт. Женские голоса, которые воспринимаю комфортно, можно по пальцам одной руки пересчитать Smile

Моряна

Svetlana46
Аналогично, сама предпочитаю мужскую начитку, если есть выбор. Исключение Светлана Никифорова, Панов больше нравится в ее исполнении

Моряна

manbook
На первой странице этих сообщений есть ссылки- модератор, ст. модератор, обращайтесь и вас услышат

vajsman

А меня всегда умиляли москвичи с их "позвОнишь"....таки они решили что так тоже можно говорить...значит ak ..и ЕГЭ в суде оспорить можно!

AzArk

Svetlana46 писал(а):

моряна
Да, это бывает. И у меня тоже Smile
А еще это и к тембру может относиться. Например, высокие женские голоса я не воспринимаю. Т.е. могу, конечно, их слушать и ошибки отмечать, но при это ощущаю дискомфорт. Женские голоса, которые воспринимаю комфортно, можно по пальцам одной руки пересчитать Smile
Интересно... А мне казалось, что невосприятие женского голоса - это чисто мужское явление. ab

Svetlana46

моряна
Вот Светлану я еще не слушала. Как-то все времени нет. Столько книг еще непрослушанных в фонотеке! И это помимо тех, которые проверяю. Но у нее есть корректор, и хороший. Думаю, с ударениями там все в порядке ay

Svetlana46

AzArk

А мне казалось, что наоборот: мальчикам приятно слушать хорошие женские голоса ag

Моряна

AzArk писал(а):

Svetlana46 писал(а):

моряна
Да, это бывает. И у меня тоже Smile
А еще это и к тембру может относиться. Например, высокие женские голоса я не воспринимаю. Т.е. могу, конечно, их слушать и ошибки отмечать, но при это ощущаю дискомфорт. Женские голоса, которые воспринимаю комфортно, можно по пальцам одной руки пересчитать Smile
Интересно... А мне казалось, что невосприятие женского голоса - это чисто мужское явление. ab
А вот это сильное заблуждение, когда я слышу голос своей соседки- у меня мурашки маршируют по всей поверхности тушки, а от голоса одного коллеги - мужчинки прямо явная дрожь и желание закрыть уши ватой

Svetlana46

vajsman

"ЗвОнишь и позвОнишь" и на юге говорят ab
А еще очень пожилые люди говорят "стуло" и "яблок", "пИла и спАла" ag
И вневозрастное и межнациональное - "прИнялся и прИнялись....

Контролер

А вот терпеть не могу свой голос, вот люди советовали продолжать озвучивать книги!
Показать сообщения:    
Ответить на тему