Loading...
Error

Абкульские вести

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

babay7
Думаю, что ничего страшного не было бы, если бы его насовсем переименовали в Сталинград. Не в честь Сталина, а в честь великой битвы великих народов, вошедшей во все учебники мира. Мир-то знает этот город, как Сталинград, а не Волгоград или Царицын.

babay7

На моей родине есть город Рыбинск, так его умудрились переименовать аж 3-и раза: Рыбинск, Щербаков, Андропов и все же вернулись к старому - Рыбинск!

Старпом

babay7
Ну, я бы тоже сказал, что городу нужно вернуть историческое название - Царицын, если бы не великая, определяющая судьбу войны, Сталинградская битва.

babay7

Старпом
В данном случае я полностью согласен ay az

Kulemin

babay7 писал(а):

Принят закон на местном уровне властями Волгограда.
Теперь по праздничным дням Волгоград будет называться Сталинград!
Поддерживаю это решение, хотя я и не "сталинист", но если упоминать город Волгоград с ВОВ, то называть его нужно Сталинград.
И к тому-же странно звучит: "Сталинградская битва" за город Волгоград или Царицын ap , дети ведь не поймут без толкового объяснения.

alterego63

Если уж вспоминать историю, то Царицын в 1925-ом переименовали в Сталинград тоже не случайно, а для того чтобы «увековечить» роль Иосифа Виссарионовича в обороне Царицына во время Гражданской войны...
Переименование же города в Волгоград состоялось в 1961-ом, «по решению XXII съезда КПСС в процессе десталинизации»...

Именем И. В. Сталина было названо множество городов... Всем им вернули прежние названия... Может быть, это справедливо... Но город с названием Сталинград стал объектом мировой истории. И это название должно было быть сохранено! Очень жаль, что Сталинград будет возвращаться только на «местном уровне» и только один день в году...

P. S. Кстати, «по мотивам» повести В. П. Некрасова "В окопах Сталинграда" (1946) в 1956-ом был снят хороший фильм. Так его, в свете решений тех же съездов, переименовали в "Солдаты".
Хуже от этого он не стал. Только вот как-то обезличился...

slavatv5

Доброго времени суток всем уважаемые ! сразу прошу прошения если пишу не в тот раздел !!! но не чего похожего не нашёл на трекере ! скоро 15 февраля день для всех может и обычный но только не для воинов интернационалистов ! очень мало книг в звуке об афганской войне !!! молодёжь нынешняя уже в массе своей почти нечего не знают о той войне ! а скоро они будут думать что там победоносно воевали доблестные "пИндосы" (как называл их уважаемый Ларионов Сергей в "хроники Третьей Мировой войны" Колентьева) а как известно у нации которая не помнит своё прошлое нет будущего ! Так вот может уважаемый "babay7" начитает что нибудь об этой войне !?!? например сборник рассказов Глеба Боброва "Солдатская сага" ! я понимаю что к 15 числу сложно это будет сделать ! но зная потрясающею работоспособность Сергея может к 23 февраля получится !?!?

Ps... КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ ВОИНАМ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ! И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ТЕМ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ ОТ ТУДА ! МЫ ВАС ПОМНИМ ....

babay7

Дело хорошее slavatv5, надо подумать, что можно сделать.

Lifestar

Полностью поддерживаю. В своё время искала книги об афгане. К сожалению, нашла буквально несколько штук, а ведь это неотъемлимая часть нашей истории, о которой почему-то сейчас стараются забыть или сделать вид, что ничего особенного и страшного в той войне не было...

alterego63

slavatv5 писал(а):

...может уважаемый "babay7" начитает что нибудь об этой войне !?!? например сборник рассказов Глеба Боброва "Солдатская сага"!..
Сергей Аркадьевич, присоединяюсь к просьбе. Тема святая, и книга для прочтения выбрана хорошая... (Помните, мы с Вами как-то уже обсуждали другую книгу Глеба Леонидовича Боброва, "Эпоху Мертворожденных"?..)

babay7

alterego63
Прекрасно помню, но язык руки не доходят.
Сделаю все возможное ab

sasha53

Здравствуйте! Почему при закачке аудиокниг меня "выбрасывает" из трекера. Выбрасывает через разные промежутки времени. При раздаче книг такого не происходит. Куки включены, файлы, истории удалены.

babay7

sasha53
Я написал Вам в личку, попробуем разобраться.

toll101

Уважаемые ГЕНЕРАЛЫ, я, кажется, дослужился до очередного звания ah

Старпом

toll101
Да, конечно!
Поздравляю с повышением звания и спасибо за работу! az
Показать сообщения:    
Ответить на тему