Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2024 (637475 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

crown25

ну давайте таки пожелаем здоровья Stiver`у и будем надеяться на лучшее...
Может кто и подхватит пиратский флаг в параллели, благо архив сайта есть.
Загвоздка в обновлении, конечно.

Burbulator

Да, будем надеяться на лучшее и для Stiver и для библиотеки.

Надеюсь, Флибуста останется как функционирующий сайт и не будет ситуации, когда место займут чахлые клоны

Leo I. M.

Привет всем!

Прочёл печальное сообщение Stiver`а. Дай ему Бог удачи и здоровья! Потом задумался, а что же дальше? Если всё же его не станет, сервера накроются.
Зашёл сюда глянуть. 150 гектар - печально. Тем более, что 90% мне как и многим другим, не нужно.
Пытался найти, но то ли нет такого, то ли невнимательно искал, но так и не нашёл ответа на простой вопрос: а можно ли выкачать не всё, а только те жанры, которые нужны?
Пасиб заранее.

Crystal

Leo I. M.

Цитата:

Пытался найти, но то ли нет такого, то ли невнимательно искал, но так и не нашёл ответа на простой вопрос: а можно ли выкачать не всё, а только те жанры, которые нужны?
Нет, так не выйдет. Книги в архивы упакованы не по жанрам, а в порядке поступления. В принципе, можно вытащить нужные жанры, используя inpx, но для этого всё равно придётся сначала всё скачать.

Petr.Miniahmetov

Здоровья Вам, уважаемый Crystal. Спасибо за такую работу. А про выкачивание всего или не всего в самом начале написано в FAQ(так скажем). Я редко пользовался флибустой, но качаю архив 445 гигов. Пусть будет пока что, на всякий случай. Этож клад. ba ba ba

Crystal

К слову, печальная новость о Стивере многих сподвигла качать архив Флибусты. Не знаю, как там дела с полным архивом в соседней раздаче, но на моей у меня в клиенте весь день около 500 пиров, и почти весь мой канал на отдачу (100 Мбит/с) только Флибустой и занят.

Hibor

Crystal писал(а):

К слову, печальная новость о Стивере многих сподвигла качать архив Флибусты.
Невольная реклама на печальном событии - в начале появлось на Флибусте, ннм-е, здесь и пакабу, а потом разлетелось по всем площадкам (хабр, ixbt...), соц.сетям/журналам (вк, х, телег, жж и т.д.) и новостым сайтам (форбс-ру, риа, цньюс, интерфакс - все отметились).
Кто не слышал о Флибусте - узнали, кто изредка вспомнал - заинтересовались. Stiver вдруг стал известым не только посетителям Ф. и книголюбам, а в общем поле.
Вот только одни переживают, для других - только инфоповод/новость, а некоторые уже выгоду ищут - «Пиратская библиотека скоро исчезнет, но есть законные альтернативы» :-(
Остается только надеятся что с обоими все будет хорошо, и с Стивером, и с проектом.

AntoDsens

Crystal писал(а):

01.09.2024. Раздача обновлена.
Спасибо за сентябрьское ba !

Crystal

У кого-нибудь сегодня получается зайти на Флибусту?

DadaRUS

Crystal писал(а):

У кого-нибудь сегодня получается зайти на Флибусту?
Привет, не получилось у тебя? У меня ни в какую (украина)

DadaRUS

Crystal писал(а):

У кого-нибудь сегодня получается зайти на Флибусту?
слушай, а ты не подскажешь, а тут все книги же? Если нет, можешь оценить в процентах? Извини если глупый вопрос

SteelEagle

Crystal писал(а):

У кого-нибудь сегодня получается зайти на Флибусту?
Нет, 504.

Crystal

Цитата:

а тут все книги же?
Здесь все книги в FB2 на 01.09.2024. Того, что на саму Флибусту залито в других форматах, здесь нет. Полный архив (вообще вся Флибуста, тоже на 1 сентября) - https://booktracker.org/viewtopic.php?t=49016

Crystal

Цитата:

Нет, 504.
Понятно, значит, проблема не только у меня. Однако SQL-дампы качаются. Солью-ка я их, пока это ещё возможно.

Leo I. M.

Crystal писал(а):

можно вытащить нужные жанры, используя inpx, но для этого всё равно придётся сначала всё скачать.
Это понятно. Не знаю, как работает INPX, но ясно, что в нём есть всё.
Не хочется качать 150 гектар, чтобы потом оставить из них процентов 5-7.
Теоретически где-то у меня были разные библиотеки древние, начиная с Пухлого, но не факт, что их можно прикрутить.
Видимо, придётся качать...

Дай Бог здоровья Stiver`у и удачи! Вот только в такие моменты начинаешь понимать, какое огромное дело тащат люди, зачастую никому неизвестные. Причём, не только не получая прибыли, а ещё и тратя свои деньги и, главное. время!
Показать сообщения:    
Ответить на тему