Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2024 (637475 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 237, 238, 239  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

DadaRUS

yergnoor писал(а):

Crystal писал(а):

DadaRUS
Ну ёлки-моталки... Используйте голову по прямому назначению, в конце концов. Никакой это не Даркнет. Это просто ещё один вариант входа на сайт, через сеть Тор - для тех, кому удобнее использовать такой вариант, а не разного рода VPN и обходы блокировок. Никаких других книг, которых не было бы на основной Флибусте, там нет.
Вообще-то он не совсем неправ. Часть книг на Флибусте и впрямь доступна только при входе через TOR - это достаточно известный факт. На Андроиде даже есть приложение Flibusta Downloader со встроенным TOR-ом (только для Флибусты, для других сайтов использовать нельзя), чтоб даже самые непрошаренные пользователи могли любые книги оттуда брать.

Теперь, откуда вообще такие книги брались. Это не какие-то особые запрещённые, а обычные загруженные пользователями. Но время от времени в библиотеку приходили требования что-то удалить, от правообладателей. И эти требования частично исполнялись. Книги становились недоступны через обычный интернет, даже с VPN.

Вот, как пример, книга от Юрия Никитина, он один из тех авторов, которые с такими требованиями часто стучались и большинство его книг (не все) было скрыто. Сама тема - http://flibusta.is/b/39659 осталась, но при попытке скачать или прочитать онлайн видно только страницу с надписью "Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца". Если же зайти на сайт через TOR, то эта книга будет доступна и для скачивания и для чтения.

Но поскольку книги скрывались спустя какое-то время после выкладывания (а не выкладывались уже скрытыми), то в эти сборки они наверняка должны были попасть. Пока там письмо с требованием отправят, да пока оно ещё удовлетворено булет.
Да, эта книга есть в архиве, читается, работает

yergnoor

DadaRUS писал(а):

Да, эта книга есть в архиве, читается, работает
Точно именно эта? А то на Флибусте этот роман дважды выкладывался и второй раз его то ли не заметил автор, то ли ещё что. В общем, более поздний вариант вполне доступен. Но у него обложка с другой картинкой.

DadaRUS

yergnoor писал(а):

DadaRUS писал(а):

Да, эта книга есть в архиве, читается, работает
Точно именно эта? А то на Флибусте этот роман дважды выкладывался и второй раз его то ли не заметил автор, то ли ещё что. В общем, более поздний вариант вполне доступен. Но у него обложка с другой картинкой.
ага

Crystal

yergnoor
DadaRUS

Цитата:

Но поскольку книги скрывались спустя какое-то время после выкладывания (а не выкладывались уже скрытыми), то в эти сборки они наверняка должны были попасть.
Вот именно. Я уже не один раз говорил, и могу, на всякий случай, повторить ещё раз: всё, что попало в ежедневные обновления - в архивах есть. Из них никогда и ничего не удаляется. Что там далее с этими книгами происходит на самой Флибусте - дело двадцать пятое. Один нюанс - если книга заблокирована, то в базе данных она будет помечена как удалённая. Соответственно, если в MHL включена кнопка "Скрыть удалённые" - заблокированные книги не будут видны.

Я даже в ЧаВО этот вопрос внёс (спойлер "Вопросы и ответы", пункт 5) - и всё равно он всплывает с незавидной регулярностью.

Volkanov

Crystal подскажите пожалуйста.

Не могу разобраться. Я хочу скачать книгу в txt но я вижу, что открывается, как бы раздел на главы книги. На пример коымские рассказы.
И когда сохраняются в txt то разными файлами с названиями глав...

Подскажите, как можно объединить чтоб скачалось просто одной книгой с названием, а не разными файлами с названием глав.

Благодарю.

Hibor

Volkanov
что-то у вас индидуальное и абсолютно непонятное из поста
* Флибуста, страница книги - выбираю из выпадающего списка txt, жму "(скачать)" предлагает под сохранение архив zip, в котором текстовый файл книги и обложка. все.
* если про MHL - инструменты->настройки, Формат записи на устройство .txt, Отправить на устройство, получаем тот же txt, без обложки
какие разделы книги, где, да еще и авторазрезание по главам? - для некоторых книг-сборников я бы не отказался от подобного Smile, только вразумительно работающего, не просто по section
разве что пытаетесь скачать с Флибы без регистрации, а там предлагается только fb2/epub/mobi - два последних архивы с книгами в xhtml с разбиением на секции-главы...

Volkanov

Hibor писал(а):

Volkanov
что-то у вас индидуальное и абсолютно непонятное из поста
* Флибуста, страница книги - выбираю из выпадающего списка txt, жму "(скачать)" предлагает под сохранение архив zip, в котором текстовый файл книги и обложка. все.
* если про MHL - инструменты->настройки, Формат записи на устройство .txt, Отправить на устройство, получаем тот же txt, без обложки
какие разделы книги, где, да еще и авторазрезание по главам? - для некоторых книг-сборников я бы не отказался от подобного Smile, только вразумительно работающего, не просто по section
разве что пытаетесь скачать с Флибы без регистрации, а там предлагается только fb2/epub/mobi - два последних архивы с книгами в xhtml с разбиением на секции-главы...
Откройте пожалуста, если не затруднит, по поиску можно по автору Шаламов Варлам Тихонович а можно по Серии Колымские рассказы в MyHomeLib 2.3.3 и Вы увидите что книга поделена на главы по названиям глав. И когда это сохраняешь в txt то получаешь много файлов с названиями глав.

Hibor

Volkanov писал(а):

Откройте пожалуста, если не затруднит, по поиску можно по автору Шаламов Варлам Тихонович а можно по Серии Колымские рассказы в MyHomeLib 2.3.3 и Вы увидите что книга поделена на главы по названиям глав.
Вот теперь понятно Smile
Просто те кто заливает руководствуются разными "правилами", в частности затрагивает различные сборники. Кто-то (в большинстве) заливает в библиотеку в формате издателя (книга = 1 файл с множеством рассказов), кто-то (возможно для удобства поиска конкретного рассказа) - делит на рассказы (для библиотеки это теперь разные книги). Хуже третьи - иногда объединяют полноценные книги серии в "Весь цикл NNN в одном томе" (что примечательно бывает и незаконченые - как обновлять?!).

Так что или читать по одному, или скачать в MHL/Флибусте нормальный единый сборник, выбирайте:
"Шаламов Варлам Тихонович. Серия: Варлам Шаламов. Сборники. Колымские рассказы"
или
"Шаламов Варлам Тихонович. Серия: Варлам Шаламов. Сборники. Колымские рассказы. Стихотворения"

Volkanov

Hibor писал(а):

Volkanov писал(а):

Откройте пожалуста, если не затруднит, по поиску можно по автору Шаламов Варлам Тихонович а можно по Серии Колымские рассказы в MyHomeLib 2.3.3 и Вы увидите что книга поделена на главы по названиям глав.
Вот теперь понятно Smile
Просто те кто заливает руководствуются разными "правилами", в частности затрагивает различные сборники. Кто-то (в большинстве) заливает в библиотеку в формате издателя (книга = 1 файл с множеством рассказов), кто-то (возможно для удобства поиска конкретного рассказа) - делит на рассказы (для библиотеки это теперь разные книги). Хуже третьи - иногда объединяют полноценные книги серии в "Весь цикл NNN в одном томе" (что примечательно бывает и незаконченые - как обновлять?!).

Так что или читать по одному, или скачать в MHL/Флибусте нормальный единый сборник, выбирайте:
"Шаламов Варлам Тихонович. Серия: Варлам Шаламов. Сборники. Колымские рассказы"
или
"Шаламов Варлам Тихонович. Серия: Варлам Шаламов. Сборники. Колымские рассказы. Стихотворения"
Доходчиво, можно кста и объеденить файлы txt в один простым батником или утилитой. Но тоже момент есть что главы не по порядку.

Благодарю за помощь.

kinobart

Здравствуйте, скачал и начал устанавливать библиотеку , и тут же застрял на третьем пункте ( Распаковываем в ту же папку архив MyHomeLib_latest.* ) .
Не могу найти его на сайте MyHomeLib ни в раздаче.
Подскажите или ссылку может кто даст?

DadaRUS

kinobart писал(а):

Здравствуйте, скачал и начал устанавливать библиотеку , и тут же застрял на третьем пункте ( Распаковываем в ту же папку архив MyHomeLib_latest.* ) .
Не могу найти его на сайте MyHomeLib ни в раздаче.
Подскажите или ссылку может кто даст?
Он находится в твоей установленной раздаче, это архив, тебе его нужно распаковать в папку раздачи (туда-же), присмотрись

kinobart

[DadaRUS] Вечером еще раз проверю, видимо зрение уже не очень. ag

DadaRUS

kinobart
бывает))

Crystal

kinobart

Цитата:

и тут же застрял на третьем пункте ( Распаковываем в ту же папку архив MyHomeLib_latest.* ) .
Ну в инструкции ясно же вроде написано:"... (если таковой имеется)". Если не имеется ни в раздаче, ни на сайте, то этот пункт можно спокойно пропустить.

На самом деле, когда я писал ту инструкцию, то предполагал, что обновление MHL будет выполняться накатыванием обновы поверх базовой версии. Какое-то время так и было, но с тех пор утекло немало воды во всех реках мира. Несколько месяцев назад пришлось даже откатить MHL в раздаче до версии, которая устраивает большинство пользователей. И что-либо менять я не планирую.

Leo I. M.

К сожалению, давно уже не новость...
Был вопрос, у кого открывается - я ответил.
Показать сообщения:    
Ответить на тему