Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2024 (637475 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Leo I. M.

Crystal писал(а):

Цитата:

и 1 Sony.
У меня Sony PRS-950 прожила очень долго - купил в 2010-м, по-моему.
Папа покойный очень любил читать. Сейчас дома валяются две его читалки, одной лет 15, другой - того больше. У обеих раздавлен джойстик управления. Видимо, давил сильно.

Leo I. M.

Флибуста тормозит со страшной силой!
Видимо, сейчас все кинулись просматривать и качать.

Leo I. M.

Решил, пока ничего не ясно, скачаю всё же базу и стану на раздачу. Но что-то медленно очень идёт. Пишет, что больше 2 недель качать. Странно как-то... Скорость тут неплохая. Оптика на 100 метров.

Crystal

Leo I. M.
Попробуйте поставить ограничение на скорость загрузки, скажем, на 5 или 7,5 Мб/с. Возможно, у Вас жёсткий диск просто не справляется по скорости записи. Ещё, как вариант, можно ограничить количество подключений на один торрент.

nobler

Crystal
Я - всегда на раздаче. Скорость в пределах 100 KB/c. И это при 90 пирах в среднем

zlojcrash

Ну у меня раздача 5-10 MiB/s, уже 420 Гб отдал

Crystal

nobler
Хм... Я со своим каналом в 100 Мбит последние дни отдаю ежедневно около пол-терабайта. И скорость ниже 7 Мб/с не падает. Пиров тоже 90-95, но это я ограничение поставил, без него и до 700 доходило. Тогда жёсткий диск вообще захлёбывается. Правда, раздаю на три трекера - здесь, Рутрекер и ННМ.
Обычно я за месяц на этой раздаче отдавал порядка 2 с небольшим Тб, а сейчас уже почти 6 - и месяц ещё не кончился.

С сегодняшнего дня поставил на автоматическую ежедневную закачку дампы БД Флибусты. Ибо совершенно неясно, когда закончится нынешняя Флибуста, и будет ли что-то вместо неё.

zlojcrash

Crystal писал(а):

noblerС сегодняшнего дня поставил на автоматическую ежедневную закачку дампы БД Флибусты. Ибо совершенно неясно, когда закончится нынешняя Флибуста, и будет ли что-то вместо неё.
Дело сие богоугодное

abubaca4

Crystal писал(а):

abubaca4
А оно точно много кому надо? Kindle сейчас как - много кто пользуется? Без ёрничанья, я правда не знаю.
У моей бабушки и отца киндлы старые которые ещё в epub не умеют(или умеют но после обновления прошивки).
В любом случае мне кажется лучше добавить для полного комплекта чтобы если оно кому то понадобится то оно было.
2 мб ничтожно мало на фоне общего веса раздачи, можно просто при очередном обновлении раздачи докинуть в архив с конвертерами.
В времена когда этот конвертер делался он не публиковался с kindlegen.exe по причине правового запрета амазона на это. Сейчас сайт с темой конвертера мёртв, благо осталась страница на гугл коде. И страница амазона где kindlegen.exe можно было скачать больше не доступна, но его можно достать из другого их софта.
тем более что судя по всему 1-2 обновления и раздача в таком виде останется надолго.

Hibor

abubaca4 писал(а):

В времена когда этот конвертер делался он не публиковался с kindlegen.exe по причине правового запрета амазона на это. Сейчас сайт с темой конвертера мёртв, благо осталась страница на гугл коде. И страница амазона где kindlegen.exe можно было скачать больше не доступна, но его можно достать из другого их софта.
А чего компилить старую версию, тем более вы вряд ли ее поддерживать будете?
Есть же fb2converter - полный реврайт на Go fb2mobi (питон.версия); держит epub2, kepub, mobi 7/8, azw3; обновляется (посл. 12 авг 24г); весит 20мб в архиве (33 без); в базе тот же kindlegen.
Работает с ком.строки - как угодно настроить можно, на источнике уже есть конфиг для epub и mobi под MHL - только распаковать. Работает стабильно. И автор известный (InpxCreator), и исходники есть Smile
https://github.com/rupor-github/fb2converter

Leo I. M.

Crystal писал(а):

Leo I. M.Попробуйте поставить ограничение на скорость загрузки, скажем, на 5 или 7,5 Мб/с. Возможно, у Вас жёсткий диск просто не справляется по скорости записи. Ещё, как вариант, можно ограничить количество подключений на один торрент.
Не. Дело не в том. Не первый день замужем. Отдачи нет.
Вот сейчас показывает скачано 15.4, отдано 7.31 - и всё! Стоит. Ни одного пира и ни одного сида... Пока открыл, написал, вроде бы сиды появились - 3. Но скорость всё равно - 0.

Hibor

Leo I. M. писал(а):

Стоит. Ни одного пира и ни одного сида...
Провайдер случаем торренты не режет? Или фаервол (мб что новое пробовал и забыл)?
Как новость пролетела - качают безостановочно на полную отдачу, только к этому вечеру чуть подуспокоились. Подключено 26, вижу 664, сидов 1699 (в начале соотнош. обратное было - пиров под 3тыс).

Leo I. M.

Hibor писал(а):

Провайдер случаем торренты не режет? Или фаервол (мб что новое пробовал и забыл)?
Как новость пролетела - качают безостановочно на полную отдачу, только к этому вечеру чуть подуспокоились. Подключено 26, вижу 664, сидов 1699 (в начале соотнош. обратное было - пиров под 3тыс).
Да нет, вроде. Качаю почти всё время. Этот комп у меня на даче стоит. В основном для торрентов. Приезжаю только на выходные сюда. А он всю неделю тарабанит.
Если бы вообще не шло, я бы стал искать. А так скачал что-то и встал. Сколько прошло, больше часа? Сейчас скрин покажу.

З.Ы. Не покажу. Ограничения на ширину есть.
В общем скачал 15.6, а отдача так и стоит на 7.31.
Показать сообщения:    
Ответить на тему