Loading...
Error

Абкульские вести

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

HighWitch

AzArk писал(а):

Вопрос: а насколько это прилично или неприлично - выкладывать чужие абкуловские раздачи? Хотелось бы узнать мнение старожилов.

P.S.
Моё мнение - неприлично выкладывать чужие авторские работы, оцифровки, сборники. А как насчёт остального?
Разрешите высказать свое личное мнение?
Может быть для того, чтобы не пропали релизы начать их выкладывать? А вот когда/если автор объявится, то пишите мне в лычку (автор или релизер) и я (или любой другой админ) перепишем эту раздачу на автора? Это будет справедливо! И пользователям хорошо! Если у вас есть информация об авторе релиза - обязательно указывайте в описании раздачи. Мы так, возможно, быстрее соберем потеряшек ad

AzArk

HighWitch
Спасибо, ваше мнение очень ценно. А вот таки основная проблема в том, что если информацию о чтецах, оцифровщиках ещё можно найти, то информации об авторах релизов уже нет, даже на яндекс-копиях.

Gregory

Здравствуйте!Наконец-то нашел хоть малую часть абкуловцев.Честно ,говоря был в шоке,когда исчез наш сайт.Такой сайт и с такой посещаемостью просто так не мог пропасть.Это явно происки врагов!На абкуле я был под ником gregory ,но здесь не вышло(занято),только аватар сохранился.Так,что не пропадайте больше!

IvanVanch

AzArk
Можно пока и это найти на страницах перечня аудиокниг
Пример: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=abcool%20%D1%...b947&keyno=0

toll101

IvanVanch писал(а):

AzArk
Можно пока и это найти на страницах перечня аудиокниг
Пример: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=abcool%20%D1%...b947&keyno=0
Здесь видна только одна страница, которая показывает, что было больше 16000 радач!

IvanVanch

Надо подобрать теги так, чтобы показали ту страницу, которая Вам нужна...
Это элементарно, Ватсон.

AzArk

IvanVanch писал(а):

Надо подобрать теги так, чтобы показали ту страницу, которая Вам нужна...
Это элементарно, Ватсон.
Это была первая страница перечня аудиокниг, поэтому яндекс так легко вам её нашёл. Остальные страницы, как не составляй запрос он уже как правило не находит.

IvanVanch

Да-а-а, верно...
А вот если в коментариях есть переговоры с релизёром, то его можно распознать
Пример с Витасом: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=abcool%20%D1%...825b&keyno=0

dr.Archer

AzArk IvanVanch

друзья, в чем проблемы, не пойму. ну ладно, если речь идет именно об АВТОРСКИХ (самиздатовских чтецов, например) раздачах, еще можно понять, но и то, не факт, что автору будет интересно заново все выкладывать.
но, если о раздачах, которые просто принесли когда-то на абкул с других ресурсов - о каких правах можно говорить. релизить их надо, и все дела. неплохо упомянуть - поблагодарить источник первого релиза. инфо обычно (но далеко не всегда) можно найти на том-же рутрекере или в клубе.

IvanVanch

Правильно !
Тем более, что мне спать пора
У меня уже 1-й час ночи

AzArk

Ну вот и порешили! az

Азарика

vladk, у меня, кстати, на ноуте наблюдается такая же картина, как и у IvanVanch'a (грешу все же на клиент уторрента) На стац. компе такого явления не вижу. Хотя..хотя на стац.компе выскакивало то, что я Вам утром отсылала.

Dark Phoenix

AzArk писал(а):

это прилично или неприлично - выкладывать чужие абкуловские раздачи
Занятная история - "прилично/неприлично"... ad
Как обычно, следует смотреть в корень вопроса - ради чего вы выкладываете раздачи в сеть.
Люди, говоря про пиратство, как обычно, подразумевают самое разное - от воровства до угрозы терроризма (американцы такие американцы ad ). Однако все присутствующие, полагаю, претендуют на звание интеллектуалов (что искренне радует, если это является правдой - ибо идиотов и так хватает в мире) и в общем культурных людей. Поэтому давайте подойдём к вопросу о пиратстве и морали с точки зрения разума.

Если вы НЕ сами пишите и выкладываете свои книги (т.е. не являетесь "правообладателем" изначально) - то считать раздачу "своей" - несколько наивно, мягко говоря (о проделанной работе над обработкой первоисточника - чуть далее). А деление раздач на "своя/чужая" - это признак того, что не все вышли из детства. Плохо ли это? Только для пиратства.
Поясню. Свободный файлообмен в моём представлении (и большинства людей, даже если они ввиду своего развития, этого не осознают), призван служить в качестве:
1. фильтра для некачественного материала
2. обеспечения права личности на свободное развитие

О каком развитии или оценке материала в целом можно говорить, если он (материал) отсутствует? Я говорю о том, что пираты зачастую ведут себя как правообладатель с тем отличием, что первичный правообладатель имеет право (законное) себя так вести. Да, я могу понять тех, кто сканирует сам книги и выкладывает их в сеть (сам являюсь создателем и релизером книг), как могу понять и тех, кто зачитывает книги и выкладывает их в сеть в виде аудиокниг. Однако, дамы и господа, я хотел бы вернуться к вопросу - зачем вы это делаете (выкладываете в сеть материалы)?
Далеко ходить не будем, возьмём к примеру, меня. До относительно недавних пор я умел лишь перезаливать файлы (снова в виду понимания пользы свободного файлообмена), однако когда достаточно проникся проблемой нехватки электронной литературы (заканчиваю получать второе образование, кулинарное), то есть приобрести книги иногда просто не удавалось, даже при наличии денег - стал изучать приёмы создания электронных книг. Потому как мы все - всего лишь люди - что в нас вложишь, то и получишь. А если вкладывать нет средств/материалов/возможности - наступит пора регрессии, ведь, как известно, эволюция не стоит на месте - или прогресс или регресс, третьего не дано. Посему, я вношу свою лепту (не всегда кулинарную, правда, ориентир больше на прочитанную и любимую литературу).
Или кто-то из вас хочет, чтобы вас где-то обслужил недостаточно квалифицированный кулинар?..

Именно ввиду описанных выше причин я полностью согласен с Lifestar

Lifestar писал(а):

Я думаю, прилично выкладывать всё, если указать авторов в описании.
Перезалейте утерянный торрент, укажите автора, распишите какой он (автор) замечательный и какие замечательные произведения он озвучил/отсканил - бумага интернет всё стерпит. Автор (как изначальный, так и пират) получит известность, вы - аплоад, а народ - возможность развития, как ментального, так и духовного. И это не говоря уже о людях со специальными потребностями, которым сложно читать.
Кому от этого станет хуже? Никому, если правообладатель - адекватный, разумный человек. Наоборот, все в выигрыше.

Отдельный вопрос звучал о возможности восстановления раздач.
Спешу сообщить, если вы не в курсе, что подобная ситуация наблюдалась недавно на трекере "пират.ca". Там тоже люди-промокашки просрали все полимеры, блѢть администраторы ввиду своей недальновидности, потеряли базу данных трекера со всеми бэкапами.
Пиратка располагалась на сервере компании Мхост (mhost.kiev.ua), которая вчера исчезла, как в виде своего официального сайта, так и дата-центра, где располагался наш арендованный сервер. Бэкапы сервера делались ежедневно и хранились на специальных фтп мхоста, предназначенных для внутри-локальных бэкапов. Мне (gemini) в голову не приходило, что целый дата-центр может исчезнуть за день со всеми серверами, а владельцы пропасть. Прошлогодняя история с исчезновением макхоста, кто помнит, закончилась довольно благополучно, несмотря на банкротство - все получили свои бэкапы хотя и не сразу.

Что стало с серверами Мхоста никто не знает, другие хостинг компании размещавшие свое оборудование по схеме collocation в дата-центер вчера вывезли все свои сервера, они были предупреждены о том, что 22 числа дата-центр закроется. Нас же, обычных пользователей Мхост не предупредил, мы НЕ перенесли готовый бэкап на внешний сервер (говорят, что кого-то предупредили, возможно им повезло, были друзья в саппорте или что-то еще, не знаем). В итоге, мы потеряли нашу базу данных (пользователей, раздачи, посты на форуме, имейлы, итд) и оплаченный сервер. Имеющийся у нас бэкап слишком стар, чтобы его пытаться поднимать, маловероятно, что мы будем его трогать, хотя все возможно, завтра будет новый пост и новая информация.
Какие уроки извлекли пользователи по поводу восстановления раздач:
1. Интернет помнит всё.
2. Просите да услышаны будете.
3. На гугл надейся, да сам не плошай.

Давайте пройдёмся по всем трём пунктам.
1. Поиск в сети - это искусство, доступное не каждому пользователю. Приобщайтесь к "избранным":
Как восстановить раздачи

Цитата:

делаем так:
- заходим в поисковик и вводим:
site:!!!АДРЕС САЙТА!!! inurl:"viewtopic.php" поисковый запрос
Пример:

Код:

http://yandex.ru/yandsearch?text=site%3A!!!АДРЕС САЙТА!!!+inurl%3A%22viewtopic.php%22+Viski.i.vodka.2009.XviD.DVDRip.R.G.Jolly.Roger&clid=9582&lr=213
в гугл также,
далее тыкаем "сохраненная копия"
Хочу заметить, что таким образом можно восстанавливать не только сами раздачи, но и правила, мануалы и проч. Только вместо линка раздачи следует писать просто точное название мануалов и в конце постоянно приписывать точный адрес сайта, например, bla-bla-bla.com
Найденный сабж придётся редактировать, но тем не менее данный способ - колоссальная экономия времени. Успехов, всегда ваш, Кэп.
все кто удалил торренты компе - их можно восстановить прогай типа "handy recovery",но вот сами раздачи (описание) ищите в гугле
2. Возможно, ваши друзья были расторопнее вас и хранили описание раздач (вместе с тэгами) в текстовиках, а скрины - в папках с раздачами (или в папках на radikal.ru) - спросите, возможно сорвёте джек-пот ad
3. Как было сказано в пункте "2." - храните инфу о раздачах в текстовиках. Это недолго, места занимает мало и даёт возможность поднять раздачу на любом трекере. Чего ещё желать? bn

О скринах. Лучший вариант - хранить скрины у себя на компе. Тогда всегда можно оперативно восстановить их в раздаче. Ведь абсолютно стабильного хостинга не существует.
Единственное, не стоит заливать изображения на хостинги с оплатой просмотра картинок пользователям, загрузившим изображения, и/или использующих реферальную систему с целью заработка.

Прошу прощения за долгое написание поста, но войдите в моё положение тоже - пока напишешь пост, пока отредактируешь ошибки, пока его дополнишь новыми мыслями, пока вырежешь мат... Всё требует времени. Однако, если он вам помог/заставил задуматься/заставил улыбнуться - значит моя цель достигнута, на сей день я могу спать спокойно.

А вообще, конечно, стоило бы выразить свою благодарность и почтение трекеру (в данном случае - http://booktracker.org ), что приютил вас, своими раздачами. Даже если вы не собираетесь оставаться на нём. И тем более - если собираетесь остаться. Почему - и так ясно. Добра и взаимопомощи в мире и так мало. А вам сразу выделили целую группу, да место для сбора...

И напоследок, анекдот:

Цитата:

Окраина украинского городка. В лесопосадке сидят два кума. Отдыхают с водочкой и закуской. Сальцо, лучок… Над ближним полем летает кукурузник. Туда, сюда… Опыление. Во время разворота кукурузник начинает вихлять всем телом, теряет высоту и с треском врезается в крайнюю к полю хрущобу, обрушивает два балкона и грудой падает в палисадник. Один из кум смотрит на другого, не меняя выражения лица:
- Бачив?
Второй так же спокойно:
- Бачив.
- Ну?
- Шо ну? Яка держава – такий и теракт…
В дополнение, могу предложить:

Программу для оформления раздач - MegaRelizer
UV-Info. Программа, упрощающая создание релизов видео. Автоматизирует получение информации о видео, аудио и субтитрах и приводит ее к виду, пригодному для вставки в описание релиза.

dr.Archer

Dark Phoenix
спасибо за труд по написанию столь обширного поста.
со многим согласен. Однако ,слишком уж стиль, не в упрек будь сказано, гмм.. "нравоучительный"

babay7

Так ведь - кто на что учился ab

А пост и в самом деле познавательный, спасибо.
Показать сообщения:    
Ответить на тему