Loading...
Error

Абкульские вести

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dnickn

dr.Archer писал(а):

Но, для того, что бы не возникало претензий, надо уважать и другие ресурсы, и релизеров.
Видите ли, в некоторых случаях уважить ресурс или релизера бывает крайне проблематично. Ушли те времена, когда все члены всех РГ были известны в сети чуть ли не поименно. Ушли те правила, когда за неуказание релизера пользователей гнали с трекеров. Да и вспомните еще: на трекерах были выделенные группы релизеров, которые имели исключительные права на переносы РГ-шных релизов.... Ну, в общем, есть что вспомнить. Понять же сейчас откуда и что появилось бывает просто невозможно. Кто-то, что-то подменил... Кто-то стер автора.... Кто-то вообще файлы в раздаче переколбасил... Модераторы всех трекеров уже плюнули отслеживать копии релизов.... и так далее. Где искать концы - одному Богу известно. Поэтому часто и получается - лучше вообще не упоминать ресурсы и релизеров, чтоб еще больше всех не запутать. Да вы и сами знаете! Чего я тут развел-то....
По этому вопросу я бы сделал одно маленькое допущение:
- организуя ту или иную раздачу, нужно увАжить авторов обязательно, если они доподлинно известны.
Ну и вообще... можно и самим просто посматривать на новые раздачи: если автор известен, но не указан, то вполне можно этот момент и исправить, например "постучав куда следует".

ЗЫ напомню, лично я выступал и выступаю :
А) "против" рекламы и продвижения непонятных сторонних ресурсов и РГ
Б) "за" продвижение автора, как личности.
Однако, если пункт А) пойдет на пользу "конторе" в которой работаю, то буду пиарить нипанятные ресурсы... (простите за сленг)

ЗЫЗЫ ... а есть ли в авторских релизах РГ Abcool некий идентификатор, по которому однозначно можно понять автора и РГ? независимо от источника скачивания... Хотелось бы узнать, а то, я не совсем в курсе...

dr.Archer

Цитата:

Ушли те времена, когда все члены всех РГ были известны в сети чуть ли не поименно.
1.
а) к сожалению, релизеров впервые выложивших новинки лицензий - можно посчитать по пальцам
б) круг любителей-исполнителей тоже весьма узок.
в) оцифровщиков - очень не много.

2. "концы" найти совсем не сложно - ресурсы, на которых впервые появляются новинки всем известны, и очень сложно назвать эти ресурсы , "непонятными сторонними".

3. Упоминая эти ресурсы, мы создаем имидж своему ресурсу, и ни у кого не поднимется рука - когда новинки с нашего ресурса будут появляться на других ведущих ресурсах.

таким образом

Цитата:

пункт А) пойдет на пользу "конторе"

dnickn

dr.Archer, если так обстоят дела с аудиокнигами, то значит далеко не все потеряно. В смысле, определения первоисточника. Чего не скажешь об обычных книгах... Спасибо за точку зрения. Но думается, не без огорчения, что переносы релизов сквозь десяток трекеров и потери в этом процессе информации об авторах, нам уже не победить.

wal0051

dnickn писал(а):

dr.Archer, если так обстоят дела с аудиокнигами, то значит далеко не все потеряно. В смысле, определения первоисточника. Чего не скажешь об обычных книгах... Спасибо за точку зрения.
Да понимаете блин как сказать в принципе все ясно АБКУЛ был заточен на АУДИО КНИГИ И Этим все ясно и всем было понятно с него брали/скачивали/ и потом распастроняли всем кому не лень на разных треках это просто доказано Сам лично в этом убеждался сначала АБКУЛ Потом все остальные ag ag Я и на АБКУЛ Пришел что услышал КОНЕЦ КНИГИ ЧИТАЛ СЕРГЕЙ ЛАРИОНОВ ДЛЯ АБКУЛ И просто если НАРОД узнает что ВСЕ ПРПОФИ ПЕРЕШЛИ СЮДА ТО И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ВСЕ ПРОСТО ab ab ab ab

dr.Archer

dnickn
да, трекеров очень много, и конечно большинство не упоминают источник...
но давайте пока ориентироваться на ведущие - а их совсем не много (я про а-книги) с которых и расходятся релизы.

wal0051
Абкулу имя сделал именно Бабай... остальных новинок, впервые появившихся именно на абкуле было совсем не много.

wal0051

dr.Archer писал(а):

dnickn
да, трекеров очень много, и конечно большинство не упоминают источник...
но давайте пока ориентироваться на ведущие - а их совсем не много (я про а-книги) с которых и расходятся релизы.

wal0051
Абкулу имя сделал именно Бабай... остальных новинок, впервые появившихся именно на абкуле было совсем не много.
Честно сказать Я Не знаю Услышав БАБАЯ Я просто понял Мое потом только прослушал внимательно конец книги и там Он сказал как ВЫ поняли что это прочитано для АБКУЛ ТАК я И ВСТУПИЛ В НАШЕ СООБЩЕСТВО А а книг там было очень много ну после 200 сот Я просто перестал считать все что Я скачал Я о чем пока наш трек не станет как Абкул то есть пока весь народ кто любит АКНИГИ не узнает где появляются новинки и КУДА перешли все Уважаемые чтицы то толку мало будет Все вроде просто ab ab

wal0051

ПРОСТО нужна хорошая реклама или как говорилось в Советское Время пропаганда что в принципе одно и тоже

Rom165

wal0051 писал(а):

.... и КУДА перешли все Уважаемые чтицы
Кто такие? Почему не знаю?

wal0051

ab ab Я тоже не знаю кто у Вас А У Меня это хороший и большой список как я говорил смысл то простой Чем больше народ будет знать тем лучше да о чем говорить рейтинг был 36 а сейчас 29 и это за 1 месяц тут уж не поспоришь а из контекста не надо выкраивать ab ab ab Rom

bosas

wal0051 писал(а):

dr.Archer, Я и на АБКУЛ Пришел что услышал КОНЕЦ КНИГИ ЧИТАЛ СЕРГЕЙ ЛАРИОНОВ ДЛЯ АБКУЛ
Значит новые свои релизы Сергей Ларионов будет зканчивать фазой "ЧИТАЛ СЕРГЕЙ ЛАРИОНОВ ДЛЯ ЛИБЕРТОРЕНТ" !!! ab

вот вам и раскрутка сайта!!! ab

хотя, вообще-то это его личное дело...

wal0051

[quote="bosas"]

wal0051 писал(а):

dr.Archer, Я и на АБКУЛ Пришел что услышал КОНЕЦ КНИГИ ЧИТАЛ СЕРГЕЙ ЛАРИОНОВ ДЛЯ АБКУЛ
Значит новые свои релизы Сергей Ларионов будет зканчивать фазой "ЧИТАЛ СЕРГЕЙ ЛАРИОНОВ ДЛЯ ЛИБЕРТОРЕНТ" !!! ab

вот вам и раскрутка сайта!!! ab

хотя, вообще-то это его личное дело...[/quote Ну Я написал то что написал и это правда так Я пришел на АБКУЛ А Сергей и так говорит с какого трека Он озвучивает и чем вообще больше народа будет знать что нас приняли здесь тем ay ay ay ay ay ay ay ay ay ay ay ab ab ab ab ab

Daini

[quote="dr.Archer"]

Цитата:



и ни у кого не поднимется рука - когда новинки с нашего ресурса будут появляться на других ведущих ресурсах.
Роскошное отношение к жизни ab

vakloch

По поводу выкладывания чужих релизов без ссылки на автора. Мне бы лично было бы обидно, если бы такое произошло с моими релизами. Труд, который был затрачен на создание жанрового или тематического сборника, поверьте, просто огромен. Поэтому я последовал примеру нашего админа, начавшего с недавних пор указывать авторство и сайт первоисточника. Хотя, конечно, и это не гарантия хамского отношения к чужому труду...
Daini
По поводу роскоши - да, "красиво" жить не запретишь...
А что пиратский имидж сменил?

BLYD11563

А что делать с релизами которые появляются на платных сайтах, их тоже надо рекламировать?
И что делать с книгами которые сначала появляются у других реализаторов, а потом уже от исполнителя, и возможно никогда не появятся в таком виде? ac be

dr.Archer

Цитата:

А что делать с
ad как минимум, сказать спасибо исполнителю.
как максимум - купить первому и выложить на Либерторенте, af
Показать сообщения:    
Ответить на тему