Loading...
Error

Абкульские вести

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

pusikalex

IvanVanch писал(а):

С днём рождения, Александр Сергеевич !

Спасибо,Abcool-овские ребята! И Вам многих лет жизни!Слушаю Вас частенько,особенно Пушкина А.С.Талантлив,бес.
Ну ладно,всего хорошего,тороплюсь,надо кое-что с Дантесом перетереть...

safserg

Ребята и девчата, ah Спасибо! за поздравления! некоторое время отсутствовал, а сейчас увидел россыпь пожеланий! Спасибо!

Сэр Генри

assa12 писал(а):

Граждане,помогите найти электронную книгу ( аудиокниги нет скорее всего точно ) :

Легенды и мифы Санкт-Петербурга Н.А.Синдаловский
Есть на Флибусте.

В озвученном виде есть только Синдаловский Наум - Призраки Северной столицы

Но народ как-то не сильно это все хвалит. Говорят мол "Только самые общеизвестные питерские байки. Есть куча куда более занимательных. Неинтересно." (С)

За что купил....

assa12

У меня давно правда была книга Легенды и мифы Санкт-Петербурга Н.А.Синдаловского.
Так вот там в этой книге сначала шла легенда (на которую я впрочем особого внимания не обращал.),а потом уже исторические факты ( года основания зданий,архитекторы,первоночальные названия музеев и улиц и т.д.) Вот что мне было интересно.

Спасибо Вам Сэр Генри за информацию.

Вторая его книга и последующие уже не то.Коммерция. ИМХО.

rzzza

блин рад, что нашел саратников по трекеру ))

alterego63

Сэр Генри писал(а):

assa12 писал(а):

Граждане,помогите найти электронную книгу (аудиокниги нет скорее всего точно):
Легенды и мифы Санкт-Петербурга Н.А.Синдаловский
Есть на Флибусте.

assa12 писал(а):

Спасибо Вам Сэр Генри за информацию.
Только "Легенд и мифов Санкт-Петербурга" на Флибусте как раз таки нет...

Поздравляю Вас, Сэр, соврамши!..

assa12

Этой книги нигде нет.(защищено правами).По -моему.

Ипполит

Может я чего-то не понимаю, но именно эта аудиокнига Синдаловского есть на трекере - viewtopic.php?t=27573
Там же ссылка на текстовой вариант))

Сэр Генри

Говорят не она aq

alterego63

Сэр Генри писал(а):

Говорят не она aq
Так точно, не она-с!
Поскольку:

assa12 писал(а):

У меня давно правда была книга Легенды и мифы Санкт-Петербурга Н.А.Синдаловского.
Когда этот запрос только появился, я выложил здесь Синдаловский Наум - Призраки Северной столицы. Легенды и мифы питерского зазеркалья [Аксентюк Валентин, 2011, фольклор, 80 kbps], и там же дал ссылку на Наум Синдаловский - Призраки Северной столицы. Мифология Петербурга. Санкт-Петербург. 3 книги [2002-2007, История, Занимательная География, FB2, RTF]...

Но,

assa12 писал(а):

Вторая его книга и последующие уже не то.Коммерция. ИМХО.
Что же касается Флибусты, то там имеются: "Книга Перемен. Судьбы петербургской топонимики в городском фольклоре"; "Санкт-Петербург – история в преданиях и легендах"; "Призраки Северной столицы. Легенды и мифы питерского Зазеркалья" [с иллюстрациями]; "Призраки Северной столицы. Легенды и мифы питерского Зазеркалья" и "Мифология Петербурга: Очерки".

assa12

Книга `Легенды и мифы Санкт-Петербурга`, впервые изданная в 1994 году, явилась практически первой попыткой систематизации и осмысления богатейшего пласта петербургского фольклора. Все собранные в книге легенды, пословицы, загадки, неофициальные названия созданы многими поколениями петербуржцев. В них отражена история города, его строительство и архитектура, культура, быт и нравы. В очерках автор приводит множество любопытных и малоизвестных широкому читателю подробностей о жизни Санкт-Петербурга, о прошлом и настоящем его районов, улиц, дворцов и памятников.

Именно эту книгу я имел в виду.А она только в бумаге.Я смотрел.Все последующие книги : "Книга Перемен. Судьбы петербургской топонимики в городском фольклоре"; "Санкт-Петербург – история в преданиях и легендах"; "Призраки Северной столицы. ; "Призраки Северной столицы. Легенды и мифы питерского Зазеркалья" и "Мифология Петербурга: Очерки" не являются продолжением ,а лишь "разбросанным" повтором первой книги.Но это моё мнение,оно может быть не правильным.

max636

Братцы! Поищите здесь... . А вдруг... . http://www.aonb.ru/iatp/guide/library.html

toll101

Дорогие, я с Вами! az
Скоро мы будем в десятке!!! по рейтингу. ae

Nimrus

Здрастье Народ. Ну вот, хоть нашел тех,кто был в Abcool-е. А то не знал,куда трекер делся..Хорошо хоть здесь начали его частично восстанавливать. ay

babay7

Привет нашедшимся!
Хочется отметить новый красивый логотип нашего трекера! ay
Спасибо команде и дизайнерам!
Я так думаю, что это начало обновления всего дизайна трекера?
Показать сообщения:    
Ответить на тему