Loading...
Error

Кирилл Шарапов - Мёртвый мир. Поселенец [Чайцын Александр, 2016 г., Боевая фантастика, 64 kbps]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

koe_79

Мёртвый мир. Поселенец

Год выпуска: 2016 г.
Автор: Кирилл Шарапов
Исполнитель: Чайцын Александр
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: Клуб любителей аудиокниг
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Продолжительность: 11:22:07

Описание: Нет никакой вероятности, что всё сущее будет существовать вечно. Могущественные цивилизации обратились в пыль, оставив после себя с десяток древних памятников и неясные записи. Так и мы когда-нибудь канем в небытие, и мародёры, гордо зовущие себя «археологами», будут бродить по разрушающимся городам, заросшим травой и деревьями. А может, и не будут, поскольку бродить по ядерной помойке даже в костюмах с наивысшей защитой нецелесообразно. Но человечество ищет новые горизонты. Отчаянные одиночки совершают прорывы, пытаясь приоткрыть дверь для миллионов. Так изобрели Интернет: делали для себя, а вышло – для всех. Так появились самолёт и электричество. И именно так один физик открыл проход в другой мир…
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

olle3

koe_79
Издательство все же: Клуб любителей аудиокниг, несмотря на обложку.

koe_79

olle3
ок.

AnthonyB

Сплошное спотыкалово о рояли. Не только в кустах! Они за каждым деревом и каждым дорожным бордюром. Не говоря уже о том, что автор не имеет ни малейшего понятия о ТТХ оружия, какой-либо тактике разведки, о научной работе и научном эксперименте, о технике и электронике.
Как Вам нравится аккумулятор в ноутбуке, поддерживающий заряд 30(!!!!!) лет? А пулеметный ствол, отлично сохранившийся эти же 30 лет на открытом воздухе? А 400 км через руины за 10 дней пешком? Старший сержант, инвалид войны на должности начальника охраны режимного НИИ? Начальник охраны, боец разведвзода, сующий голову непонятно куда, без элементарной представления куда и зачем он лезет?
Ляп на ляпе спотыкаясь о рояли по бездорожью в голове автора.

dadada242

Ляпы в сказках - это серьёзно ag

Кир Шарапов

AnthonyB писал(а):

Сплошное спотыкалово о рояли. Не только в кустах! Они за каждым деревом и каждым дорожным бордюром. Не говоря уже о том, что автор не имеет ни малейшего понятия о ТТХ оружия, какой-либо тактике разведки, о научной работе и научном эксперименте, о технике и электронике.
Как Вам нравится аккумулятор в ноутбуке, поддерживающий заряд 30(!!!!!) лет? А пулеметный ствол, отлично сохранившийся эти же 30 лет на открытом воздухе? А 400 км через руины за 10 дней пешком? Старший сержант, инвалид войны на должности начальника охраны режимного НИИ? Начальник охраны, боец разведвзода, сующий голову непонятно куда, без элементарной представления куда и зачем он лезет?
Ляп на ляпе спотыкаясь о рояли по бездорожью в голове автора.
Жуть какая, прям не знаю, что сказать, аккумулятор в параллельном мире, ну блин не может же он держать заряд дольше чем мой сони эриксон который я выключил десять лет назад, а тут включил, хренак а у него почти восемьдесят процентов заряда. прикинь да. Кстати может поучишь бездаря, тактике, разведке да всему остальному, смиренно выслушаю замечания склонив голову, порву на хрен все что написал. блин как же задрали критики, вся страна специалисты только 11 человек в футбол играть не умеют да я писать.

Кир Шарапов

P.S. По поводу роялей, смиренный слуга ваш, о великий читатель просит не гневаться на своего смиренного раба, который уже почти пятнадцать лет пишет книги, и научить его не делать роялей, а еще лучше если МАСТЕР предъявит сему недостойному червю, свой гениальный опус дабы он мог насладится величием вашим и больше не прожигал всуе свои дни.

allodin

Критики были есть и будут, не стоит портить на них свои нервы, кому не нравится пусть не читают(слушают), Вам же больших творческих успехов !!!! а рояли ???? А ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ !!! это что то из глубины нашей большой русской души !!!! ах это сладкое слово ХАЛЯВА !!!!

Luden1

Кир Шарапов писал(а):

P.S. По поводу роялей.....
Качаю.. послушаю..
Я бы на вашем месте потёр свои гневные посты.
Вас развели на эмоции.
Критик вам кем доводится?
Кто он в вашей жизни?
Никто и звать никак.
Если он завтра помрёт - вы огорчитесь?
Может быть он читатель. Но не ваш?

С другой стороны у вас есть повод даже порадоваться.
Если о вас пишут хорошо или никак - значит вы как писатель покойник .

Кир Шарапов

Luden1 писал(а):

Кир Шарапов писал(а):

P.S. По поводу роялей.....
Качаю.. послушаю..
Я бы на вашем месте потёр свои гневные посты.
Вас развели на эмоции.
Критик вам кем доводится?
Кто он в вашей жизни?
Никто и звать никак.
Если он завтра помрёт - вы огорчитесь?
Может быть он читатель. Но не ваш?

С другой стороны у вас есть повод даже порадоваться.
Если о вас пишут хорошо или никак - значит вы как писатель покойник .
Ну что ж пойдем по пунктам.
1. Спасибо
2 Не буду
3 Не фига я своими постами доволен
4 Ни кем. вообще наплевать.
4 Критик.
5 Даже не узнаю
6 Без понятия.

А теперь, почему я это написал, меня очень развлекают люди которые стремятся высказать автору своё Фи. Причем с моей точки зрения фи очень сомнительное, они мнят себя профессионалами, причем половина где то чего то нахватавшись начинают меня учить. Когда ко мне приходит сантехник я не учу его как ставить кран я в этом ни хрена не понимаю, так вот не надо меня учить как писать книги. И если уж высказал свое Фи, так будь добр аргументируй, поскольку я не согласен ни с одним из замечаний. Я еще хотел напомнить анекдот про рацию на БМП но не стал.

Кир Шарапов

P.S. И в догонку, к моему следующему посту. мне очень нравятся коменты от людей которые может и неплохие читатели но не писали ничего в школе кроме сочинения, можете лучше, пишите, готов прочесть, оценить и если уж так хочется даже покритиковать.

jetzigyp

Не знаком с автором и после такой истеричной реакции на критику не собираюсь. Каждый имеет право на своё мнение. А Шарапову, судя по его ответам, надо русский язык поучить, особенно орфографию. Сразу для "неадекватов" - я себя не считаю знатоком языка, но такие ошибки может не заметить только школьник.

Кир Шарапов

jetzigyp писал(а):

Не знаком с автором и после такой истеричной реакции на критику не собираюсь. Каждый имеет право на своё мнение. А Шарапову, судя по его ответам, надо русский язык поучить, особенно орфографию. Сразу для "неадекватов" - я себя не считаю знатоком языка, но такие ошибки может не заметить только школьник.
Отличное замечание. Они у меня идут обычно на втором уровне после моего же обучения, сразу скажу я пишу быстро и никогда не проверяю. Насчет критики. я не против критики, когда она обоснована и аргументирована, готов спорить и отстаивать свою точку зрения, но не могу переварить придирку к батареи ноута который мало того, что находится в параллельном мире, так еще никто не заявлял что это невозможно. Еще один пример, у меня был старый ноут, очень древний что бы вы поняли насколько в нем стоял винт на 256 метров, юзался он мной лет восемь, так вот я его как то включил, хотел отдать на благотворительность, так вот после двух лет стояния, он включился на пять минут. ну вот как то так, опять прошу простить за ошибки, поскольку опять ничего не проверял.

Кир Шарапов

Прошу прощения за излишнюю резкость, иногда накатывает. Особенно после посещения рутрекера.

AnthonyB

1. У автомата "Абакан" нет режима огня по три выстрела: одиночный, двойной, очередь. При двойном скорострельность около 1800 выстрелов в минуту, из-за чего стрелок не успевает физически среагировать на отдачу. При автоматическом огне практическая скорострельность не более 300 выстрелов в минуту, хотя и указывается 600.
2. Сам к.т.н., поэтому и теорию и практику экспериментов, включая на биологических объектах знаю не из теории. НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ первые эксперименты не ставятся на людях. Даже в космос, не смотря на жуткую дороговизну, сначала отправили собак. При этом контролируется как сам эксперимент, так и выход биообъекта из него, так и последствия. Это КАТЕГОРИЧЕСКОЕ правило. Тем более, что в случае, придуманном автором, проверка вообще элементарная: мышку в клетке с камерой высунули на шесте и вернули назад. В случае уничтожения разведывательного дрона, выход человека был бы вообще невозможен до установления причин его гибели.
3. Первое, что делает геологическая разведка (близко по организации) при высадке, проверяет работоспособность связи. Делается это еще ДО того как транспорт ее оставит. Ваш же герой, как последний лох, даже эфир не просканировал.
4. Преимущество автоматов Калашникова в их высочайшей надежности и работоспособности. Главный недостаток Абакана - его огромная сложность для самостоятельного ремонта в полевых условиях, низкая надежность. Причем, это оружие капризнее и сложнее в устройстве даже многократно оплеванной М-16. Поэтому выбор Абакана в качестве основного оружия для разведки в другой мир не просто сомнительный: он на грани клинического идиотизма.
5. Никогда, ни при каких обстоятельствах, ни за какие заслуги старший сержант запаса не возглавит охрану закрытого НИИ, тем более секретного. Также к этой должности не допустят и инвалида по зрению. Это принципиально.
6. Никто и никогда не допустит к разведывательной миссии одноглазого человека. Это также принципиально! Потому что МАЛЕЙШАЯ травма, простая соринка превращает бойца в слепца. Более того, потеря одного глаза достаточная причина для комиссования из ЛЮБЫХ действующих подразделений.
7. Никогда ни на одно разведывательное задание бойцы не выходят в одиночку. Просто потому, что одиночный разведчик - гарантированный труп.
8. Ни один пулеметный, автоматный, винтовочный ствол не сохранит своих боевых качеств в течении 30 лет без специальных условий хранения.
9. Движение без разведки в незнакомой местности, как это постоянно проделывает Ваш герой - это как минимум крайний не профессионализм, а вообще признак явного салабона - "два дня с призыва"!
10. За 30 лет не останется ни одного ровного участка земли. Прорастет ВЕСЬ асфальт, прорастут кустами все автомобили: любое препятствие является точкой сбора мусора, листьев, спор, семян. Животные ОБЯЗАТЕЛЬНО будут использовать такие места в качестве укрытий и даже нор и гнезд. Соответственно, любой брошенный автомобиль - место концентрации посадочного материала. К чему я это? Скорость 40 км в сутки в таких условиях просто нереальна! Тем более, для армейского разведчика! У туриста в таких условиях получится 20-25 км за день, а у разведчика не более 15.
11. Найти гильзы на земле через 30 лет, найти позицию пулеметчика, если это не полнопрофильный окоп просто нереально! Они зарастут травой за 3-5 лет полностью. Если рядом есть пара деревьев, а тем более лес, то через 5 лет все следы боя окажутся под 10 см слоем перегноя.
Этого хватит или продолжить Вас пинать дальше?
Показать сообщения:    
Ответить на тему